Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » «За» или «против» ОСМД?
12:03
«За» или «против» ОСМД?

Этот вопрос жителям мкр. Черниговский ежедневно задают городские хозяйственники. Коммунальщики совместно с Агенцией экономического развития информируютнаселение относительно объединения совладельцев многоквартирных домов.

Мкр. Черниговский  стал центром обсуждений перспектив создания ОСМД. Жилой массив переживает капитальный ремонт домов, после чего «ДТЭК Ровенькиантрацит» передаст  строения на баланс города.  Это времяактуально для создания объединения совладельцев многоквартирных домов, - говорят коммунальщики. Ежедневно сотрудники УЖКХ встречаются с ровенчанами и пытаются донести преимущества ведения хозяйства в домах, которыми руководят сами жители.

С тем, что ОСМД лучше, чем ЖКХ соглашается и жительница 26 дома по ул. Ломоносова. Мария Калмыкова отмечает: коммунальщики свою работу выполняют некачественно. Другое дело  - самостоятельное распределение дел и обязанностей. И квартплату можно вывести на «приятный» для населения уровень, и порядок навести в подъездах. На вопрос: смогла бы активистка возглавить «объединение», ровенчанка говорит: возраст не позволяет.

ОСМД по сути  не плохо, но пугает неопознанность в этом вопросе, - говоритВера Миронова. Ровенчанкауверена: успешное будущее без ЖКХ испортят злостные неплательщики.

Страх перед ответственностью является основной причиной отказа от создания ОСМД, - говорит Юрий Егупов. Такой вывод молодой руководитель проекта сделал после многочисленных встреч с горожанами. По словам ровенчанина: люди забывают о привилегиях в виде освобождения от налогообложения и вправе распоряжаться доходами по дому.

Пока люди думают,что выбрать ОСМД или ЖЭК, инициативные граждане времени не теряют. Скоро город пополнится пятым объединением совладельцев многоквартирных домов. К существующим присоединяется 10 дом квартала Шахтёрский.

Просмотров: 427 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах