Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » За что мы платим такие деньги, куда тратится наша квартплата и почему у нас не наводят порядок в подъездах? (видео)
11:44
За что мы платим такие деньги, куда тратится наша квартплата и почему у нас не наводят порядок в подъездах? (видео)

 Такие вопросы не однократно озвучивались гражданами на приёмах и встречах с представителями власти.

За коммунальные услуги платим индивидуально. Экономисты разработали для каждого дома городского жилого фонда собственный тариф. Он зависит от состояния многоэтажки  и размера придомовой территории. Кроме уборки придомовой территории в тариф включены и другие обязательные услуги: обслуживание дымовентканалов и внутридомовой системы водоснабжениям и водоотведения, оплата за электроэнергию на освещение в подъездах, дезинфекция и дератизация, обслуживание  лифтов. Формула начисления квартплаты несколько изменилась. В стоимость услуги по сантехническому обслуживанию включены зарплаты дежурных слесарей, содержание бригады газосварщиков и оборудования и расходы на используемые материалы.

Оплаченного порядка жители двенадцатого дома квартала Гагарина не дождались.  Люди самостоятельно сделали ремонт в подъезде и провели субботник.  За что платим, знаем – говорит ровенчанка. Только длябездействия дороговато.

Большой плюс в новой схеме управления тарифами – прозрачность операций, - говорит Елена Польжок. Жители вполне могут потребовать от обслуживающей организации предоставить для ознакомления лицевой счет на каждый дом, в котором будет указано поступление средств от жильцов и оказанные услуги. По словам Елены Польжок: при этом не стоит забывать, что расходы на обслуживание приватизированных квартир лежат полностью на плечах их владельцев. Не включен в тариф и капитальный ремонт домов, предусмотрен только текущий, но не более 10 % от существующих объемов. 

В перечень услуг, предоставляемых коммунальщиками, внесеныдератизация и дезинфекция подвальных помещений. Эти мероприятия  должны проводится два раза в год, и они подсчитаны в тарифе, - говорит Елена Польжок. Однако, несмотря на это, насекомые и грызуны в подвалах многоэтажек продолжают благополучно размножаться. В случае не предоставления тех или иных услуг, жители многоэтажек вправе требовать перерасчета, подчеркивает заместитель начальника УЖКХ.  

Просмотров: 455 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах