Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 23:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Вопросы социальной ответственности бизнеса обсудили в Луганске
11:08
Вопросы социальной ответственности бизнеса обсудили в Луганске

Бизнесмены начали проявлять активную позицию на пути к улучшению условий жизни луганчан, в том числе с помощью договоров социального партнерства. Об этом заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко в ходе заседания городских голов Луганского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

«Очень радует, что на данном этапе развития экономики нашей страны бизнес начал проявлять активную социальную позицию, - сказал Сергей Кравченко. - Договор социального партнерства отражает согласие субъекта хозяйствования реализовать в Луганске собственные мини-проекты на благо громады города. Социально ответственный бизнес города осознает, что помощь в развитии территории способствует улучшению социальных условий жизни своих работников, а именно жителей Луганска».

О роли компании ДТЭК в системе реализации проектов социального партнерства на территории присутствия рассказала директор Департамента социального развития ДТЭК Виктория Гриб. В частности она отметила, что на данный момент компания осуществляет свою деятельность в этом направлении на 25 территориях по всей Украине, а в нашем регионе они плотно работают со Свердловском, городами Ровеньки и Счастье. Как результат, реализация проектов развития малого и среднего бизнеса, проекта «Город своими руками» направленный на активизацию членов громады, проектов охраны здоровья и энергоэфффективности.

«Мы не занимаемся латанием дыр, - подчеркнула директор департамента, - мы работаем для устойчивого развития территориальных громад в плане долгосрочного взаимного сотрудничества».

Участники обсуждения были едины во мнении, что развитие территориальных громад непосредственно связано с экономическим положением того или иного города. По их мнению, объединение усилий территориальной громады, органов местного самоуправления и бизнеса – единственно верный способ продуктивного решения проблем жизнедеятельности каждого города.

«Объектом инвестирования в городе на наш взгляд должен стать малый и средний бизнес,- отметил Сергей Кравченко. - Здесь мы видим огромный скрытый потенциал. Поэтому и дальше будем создавать все условия,  чтобы предприниматели смогли открывать и развивать свое дело. Луганск стал участником пилотного проекта в сфере реформирования административных услуг. Два года назад открыта первая очередь центра, в следующем году вводим в эксплуатацию вторую. Его деятельность обеспечивает прозрачность и доступность бизнеса и населения к услугам, которые оказывают административные органы, позволяет сократить сроки открытия бизнеса, облегчает ведение, резко сокращает жалобы населения».

Источник: cxid.info

Просмотров: 474 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах