Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 15 » Водное противостояние разыгралось на очередном приеме граждан.
13:35
Водное противостояние разыгралось на очередном приеме граждан.

 Нехватка воды привела в исполком две делегации из поселков Дзержинский и Новодарьевка.

Обезвоженный район. Жители улицы Блюхера, что в поселке Дзержинский, пришли в исполком с жалобой на нехватку живительной влаги.Вода на вес золота, отметил Юрий Ткачук. На город поступает 14 тыс. кубометров влаги в сутки. До потребителей попадает немного более 5 тысяч, остальнаяуходит в многочисленные порывы. Ценную влагу водники стараются  распределить равномерно по всем направлениям, но не во все краны она доходит. Решение проблемы главный водник видит в ремонте регулируемой задвижке на водоводе, который ведет в поселок Новодарьевка. А пока организовать дзержинцам подвоз влаги.  

На другом конце проблемного водовода – 9 домов по улице Солнечной, что в поселке Новодарьевка. По словам жителей, за 2 месяца вода в кранах появлялась всего лишь 4 раза. Чтобы хоть как-то добыть влагу на бытовые нужды, жители Солнечной растапливают снег и набирают воду из ручья.Людям надоело жить в безводной пустыне и за помощью они обратились к городской власти. Юрий Ткачук предложил им  то же решение, что и дзержинцам – ремонт и содержание в порядке задвижки.

Помогите со строительством балкона. С такой просьбой к заместителю городского головы Владимиру Попилю обратился житель улицы Чехова. Его сын, инвалид детства, не может выйти на улицу. Чтобы юноша мог подышать свежим воздухом, отец хочет пристроить балкон. По словам ровенчанина, строительство безопасное и незатратное. Чиновники разуверили – на документацию и стройматериалы понадобиться минимум 20 тысяч.

Среди прочих вопросов, с которыми на прием к заместителю городского головы обращались ровенчане – замена аварийных электроопор, вывоз твердых бытовых отходов, уборка сухостоев и холодные батареи. Владимир Попиль пообещал горожанам разобраться в проблемах и подыскать пути их решения.

Просмотров: 447 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах