Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Ремонтно-механический завод «ДТЭК Ровенькиантрацит» получил большой заказ
12:25
Ремонтно-механический завод «ДТЭК Ровенькиантрацит» получил большой заказ

 Согласно инвестиционным проектам, труженики РМЗ приступили к работе по выпуску элементов монорельсовых дорог. Качество продукции будет отменным – в настоящее время мастер-класс для ровенчан проводят специалисты из Германии.

Корпоративный центр ДТЭК разработал программу по увеличению добычи угля и прохождения горных выработок. Важное место на пути к реализации намеченных планов занял ремонтно-механический завод. Согласно 2 инвестпроектам, на РМЗ организованы 2 участка по производству металло-арочной крепи и изготовлению элементов монорельсовых дорог. Первые успехи уже есть, рассказывает директор предприятия Юрий Казачанский. Компания ДТЭК заключила договор с немецкой фирмой. Теперь специалисты из Германии обучают ровенчан и раскрывают секреты отменного качества сварочных работ.

Юрий Казачанский, директор Ремонтно-механического завода «ДТЭК Ровенькиантрацит»:
- Изготовлен первый опытный образец монорельсовой дороги под руководством немецких специалистов. Готовы 5 элементов. Это первые элементы, на базе которых будет планироваться полностью развитие монорельсовых дорог и монорельсового транспорта, по  крайней мере, на предприятиях ДТЭК. Мы сможем обеспечивать все шахты этими элементами.

Инвестиции, которые получит завод на реализацию программы, составили порядка 5 млн гривен. Перед рабочими РМЗ поставлена задача изготовить в течении 2014 года 20 км монорельсовых дорог.

Юрий Казачанский, директор Ремонтно-механического завода «ДТЭК Ровенькиантрацит»:

- Буквально на прошлой неделе получено из Германии 15 длинномерных машин с материалами, пришло 10 км монорельсы и 2 машины полностью их комплектующие. Из них мы собираем и делаем эту дорогу.

Монорельсовая дорога используется на 3 шахтах, входящих в состав компании ДТЭК, в том числе на «Должанской-Капитальной» «ДТЭК Свердловантрацит». Изготавливать элементы монорельс рабочие завода будут для предприятий, на которых уже эксплуатируется подобный вид дороги – в основном это будут шахты, входящие в состав «ДТЭК Павлоградуголь».

Просмотров: 682 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах