Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Переход от жилищно-коммунального хозяйства к ОСМД
16:22
Переход от жилищно-коммунального хозяйства к ОСМД

 Дискуссия на эту тему стала основной на заседании Агенции местного экономического развития. Руководители проектов презентовали основные разработки по организации в Ровеньках обществ совладельцев многоквартирных домов и органов самоорганизации населения.

Коммунальное будущее за ОСМД. В последнее время всё чаще чиновники говорят о необходимости перехода от системы жилищно-коммунального хозяйства к созданию обществ совладельцев многоквартирных домов. В Ровеньках над этим вопросом плотно работает Агенция местного экономического развития. Юрий Егупов разработал проект, в котором под призмой рассмотрел положительные и отрицательные стороны ОСМД. Согласно, презентации преимуществ общества больше, чем недостатков. Юрий Егупов говорит: жильцы, которые перейдут на новую форму хозяйствования, смогут самостоятельно принимать решения относительно решения коммунальных проблем дома. Финансирование ОСМД будет происходить за счёт взносов жильцов и аренды нежилых помещений. В то же время, ровенчане бояться отказываться от услуг городского ЖКХ, ссылаясь на риск хищения денег и проблемы с вывозом мусора.

Орган самоорганизации населения – альтернатива ОСМД. В новый вид коммунальной структуры могут входить жители района, улицы, поселка или нескольких домов. Условие ОСН- участники должны быть совершеннолетними и обязаны проживать в указанной территории. Полномочия и принцип работы членов органа самоорганизации населения приравнены к городскому совету. Денежные вливания будут поступать из местного бюджета и от жильцов, входящих в состав ОСН.

Сегодня в Ровеньках работают 4  ОСМД. Чиновники не устают повторять: спасти коммунальное хозяйство города от разрухи и банкротства способны только новые формы управления домами. Тогда плательщики смогут самостоятельно решать текущие проблемы с ремонтами жилищ и смело спросить с руководителя ОСМД или ОСН о затраченных средствах.

Просмотров: 527 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах