Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Островок детства на квартале Молодежный
11:21
Островок детства на квартале Молодежный

 Благодаря компании ДТЭК в Ровеньках появилась еще одна детская игровая площадка.

Долгожданное событие собрало во дворе 8 дома жителей квартала Молодежный. Новенькая игровая площадка, созданная и украшенная по инициативе жителей, готова принять маленьких непосед.

- Солнышко и погода нам помогает сегодня открыть еще одну площадку, которая сделана по программе ДТЭК «Город своими руками», говорит Ольга Орлова, заместитель Ровеньковского городского головы. - Вы должны беречь то, что сделано вашими руками и руками ваших родителей, то, в реализации чего помогла компания ДТЭК, которая профинансировала победителей конкурса.

Проект позволил объединить неравнодушных квартальцеви общими усилиями сделать для детей маленькое чудо.Площадка в Молодежном – последнийпроект, реализованный в рамках конкурса «Город своими руками» в текущем году, отметила Алина Кучеренко. Но далеко не последний, который воплотится в жизнь благодаря компании ДТЭК.

- Ваши проекты – не последние. – замечает Алина Кучеренко,  менеджер по КСО «ДТЭК Ровенькиантрацит». - В следующем году компания ДТЭК расширила возможности проекта. Сейчас здесь находиться не только двор-победитель, но и жители других районов. Участвуйте и побеждайте!

На мини-грант от компании ДТЭК в размере 20 тысяч гривен жители кварталаприобрели и установили необходимое спортивное оборудование. Площадку создавали всем Молодежным, рассказала руководитель инициативной группы Светлана Титова.Самым сложным, по словам женщины, было начать работы по воплощению мечты в реальность. После успешного старта, жители Молодежного поверили в свои силы. Благодаря их трудам на некогда пустом месте возник прекрасный уголок детского досуга.

 

Это все благодаря инициативной группе квартала Молодежный, поддержке компании ДТЭК и самих жителей. – рассказывает  Светлана Титова,  руководитель инициативной группы. -  Я считаю, что у нас живут такие таланты, которых нет негде. Без их помощи не было бы такой чудесной детской площадки.          

Настя, Наташа и Саша в восторге от новой детской площадки. На островке активного отдыха девочкам нравится все: от качелей до ярких фигурок Смешариков. Если раньше малыши  квартала Молодежного проводили свободное время перед компьютером и телевизором, то теперь появилась возможность кататься на качелях и упражняться на спортивных тренажерах. 

Настя, Наташа и Саша , посетители детской площадки:   « Очень понравилась площадка, у нас в квартале не было такой никогда. Сюда будут приходить играть не только с Молодежного, но и с других кварталов. Все нам понравилось, и организовали праздник хорошо».

Юлия привела на открытие детской площадки трехлетнюю дочку Ксению. Теперь мама спокойна за досуг ребенка – на новенькой площадке можно и спокойно посидеть, и активно порезвится маленькой непоседе.

- Отличная возможность моей доченьке поиграть на детской площадке, рассказывает Юлия Моногарова, жительница квартала Молодежный, -

раньше приходилось далеко ходить. Спасибо ДТЭК за возможность весело проводить время.

Победа в конкурсе мини-грантов только подстегнула жителей Молодежного к активным действиям, отметила Светлана Титова. У инициативной группы много задумок, как украсить и облагородить квартал, пополнить детскую площадку спортивными тренажерами и сделать Молодежный еще прекраснее.

Просмотров: 511 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах