Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Новогодних праздников ждут все.
13:30
Новогодних праздников ждут все.

 Хорошее настроение, веселье и подарки – главные атрибуты отдыха. Но есть и обратная сторона медали выходных дней – последствия праздничного застолья. Переедание, болезнь печени и лишний вес – так для многих заканчиваются новогодние праздники.

Холодец, салат оливье, сельдь под шубой – советское меню давно расширилось, перечень блюд стал гораздо больше. Хозяйки стараются украсить стол несколькими видами мясных блюд, морепродуктами, экзотическими салатами и изысканными коктейлями. Для многих людей Новогодняя ночь - праздник, в который стол должен ломиться от изобилия еды и напитков.

Страсть к перееданию родом из прошлого. Столетьями назад, когда люди не имели возможности питаться вдоволь, праздник был единственным поводом позволить роскошное застолье. Годы прошли, привычка осталась.

Последствия новогодних гуляний приходится устранять медикам. Ежегодно после зимних праздников многие ровенчане обращаются за помощью к  врачам. Обилие жирной, жареной еды, щедро запитых алкоголем – настоящая бомба для желудка, - говорит терапевт Ирина Денесюк. Более того, особый вред здоровью наносит трапеза в ночное время, когда организм должен отдыхать.

Болезни желудка и печени – основная часть айсберга. Верхушка проблем – лишние килограммы и сантиметры на талии. Если желание всё попробовать победило, на помощь должен прийти спорт. Отсутствие времени и денег на поход в фитнес-зал – отговорки лентяев, -считают стройные и подтянутые. Чтобы вернуться в прежнюю форму, можно заниматься дома.

Новогодние праздники пройдут, а болезни и лишний вес останутся. Но это только при условии злоупотребления пищей и алкоголем. Разнообразить праздничную программу – действенный способ не стать жертвой застолья. Активные конкурсы и весёлое общение помогут отвлечься от желания опустошить третью тарелку салата.                                                                                                                                                                                                              Приверженцы здорового образа жизни советуют: чтобы возвращение к повседневной жизни не огорчило, нужно не переедать, больше двигаться и быть немного скромнее за праздничным столом.

Просмотров: 514 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах