Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Много задумок хороших и разных есть у города и его жителей
12:05
Много задумок хороших и разных есть у города и его жителей

Воплотить их в жизнь в рамках Стратегии социального партнёрства помогает компания ДТЭК.  О том, что уже удалось реализовать,рассказали на комитете по реализации стратегии соц. партнерства. 

Залог успешного лечения – современное оборудование. Благодаря сотрудничеству с компанией «ДТЭК» медицинский фондгородского управления здравоохранения уже пополнился современными приборами на 713 тысяч гривен. Маммограф, приобретенный в рамках Стратегии социального партнёрства, уже спас жизнь 8 ровенчанкам.  До конца ноября медики получат от кампании ДТЭК дополнительное оборудование на сумму более 400 тысяч.

-  Мы получили цифровой флюорограф, - говорит Юрий Осипов, начальник Ровеньковского  управления здравоохранения, - операционный стол, хирургические инструменты. Кроме того, получено оборудование для лаборатории – центрифуга, дистилляторы.

В Ровеньках появится еще один единый центр. На этот раз -  административных услуг, – заявил Юрий Скрипченко. Центр поможет гражданам значительно облегчить получениеразрешительных и информационных документов социальной направленности.  Этот проект также активно поддерживает компания ДТЭК, ведь такое учреждение необходимо для успешного развития города.

Для того, чтобы сократить время предоставления административных услуг и свести до минимума неудобства, которые возникают при получении документов, вышел закон об административных услугах. Рассказывает, Юрий Скрипченко, начальник управления экономики и коммунальной собственности. Во всех городах должны появиться специальные центры.

Обозначили на встрече и проблемы, которые значительно тормозят реализацию программы социального партнерства.

-   Я хочу сказать, что есть проблемы с освоением денег, Алина Кучеренко - менеджер по КСО «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Направленных на Пролетарскую школу через казначейство. Это единственная проблема по всем нашим проектам.

Галина Буйниченко предложила  часть средств, предусмотренных на реализацию проекта по реконструкции здания Пролетарской школы и строительству на его базе дошкольного учрежденияв следующем году, направить на другие, не менее важные цели – создание центра административных услуг и бизнес-центра на базе агенства местного развития.Компания ДТЭК заинтересована в том, чтобы в городах ее деятельности осуществлялись, как социальные, так и бизнес проекты, - отмечает Алина Кучеренко. Поэтому ДТЭК всячески поддерживает инициативы, направленные на развитие города.

- Ровеньки одним из первых создали агенцию экономического развития и подали все проекты, - говорит Алина Кучеренко,  - что дало возможность получить деньгиеще в июле месяце на запланированные нами проекты. Поэтому мы заканчиваем сейчас реализацию многих проектов, в том числе и на закупку медицинского оборудования.

Важный проект, который будет реализовываться в Ровенькахпри поддержке компании ДТЭК, – созданиебизнес-центра на базе агентства местного экономического развития. Главное задача нового проекта – создание благоприятной среды для развития предпринимательства, поддержка малого и среднего бизнеса и, как следствие, создание новых рабочих мест. С компанией ДТЭК у города есть будущее, уверены все участники комитета.

Просмотров: 566 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах