Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 21 » В связи с приостановкой работы участковых комиссий невозможно будет провести внеочередные выборы городского головы Ровеньков (видео)
10:44
В связи с приостановкой работы участковых комиссий невозможно будет провести внеочередные выборы городского головы Ровеньков (видео)

Члены избирательных комиссий не должны быть пушечным мясом в борьбе киевской власти с луганскими сепаратистами.

Об этом говорится в заявлении Правления Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины. 

В последние дни в ЛОО КИУ поступает множество звонков от председателей или членов избирательных комиссий из Луганска, Антрацита и Красного Луча (ТИО 105, 106, 109, 111) с просьбой посоветовать – что делать? Работать или не работать. Насколько это безопасно? Будет ли оплачен их труд в ситуации, когда работа окружных комиссий заблокирована?

При этом из ЦИК поступают в комиссии устные указания продолжать работать, а центральные СМИ восторгаются мужеством членов избиркомов, которые действуют в условиях угроз и реальной опасности. Некоторые журналисты буквально обрывают наши телефоны, требуя контакты героев, подвергшихся избиениям или похищениям.

В связи с этим правление ЛОО КИУ должно напомнить власти Украины, что в уважающем своих граждан государстве не принуждают членов избирательных комиссий бороться с радикалами. Тем более, с вооруженными радикалами. А в случае угрозы избирателям и избиркомам – им либо обеспечивают надлежащую охрану на избирательных участках, либо не проводят выборы.

На территории 10-ти из 12-ти избирательных округов, образованных в Луганской области, киевская власть ситуацию не контролирует, ее контролируют сепаратисты. Которые уже заявили, что не допустят проведения выборов 25 мая. И продемонстрировали готовность применить для достижения этой цели насилие. Принятие 15 мая закона о том, что помещения окружных комиссий должны круглосуточно охраняться милицией – не более чем лицемерие. Ведь в Луганской области нет милиции, лояльной к Киеву. Есть милиция, лояльная к сепаратистам.

Побуждать избиркомы продолжать действовать в таких условиях означает умышленно подвергать опасности людей, работающих в них. Что недопустимо, по нашему мнению, для цивилизованного государства.

В связи с этим мы настоятельно рекомендуем Правительству и ЦИК:

1. Прекратить работу окружных и участковых комиссий на территории избирательных округов 105-109, 111-112 и 116.

2. В связи с приостановкой работы участковых комиссий невозможно будет провести и внеочередные выборы городских голов городов Ровеньки, Антрацит, Перевальск, назначенных на тот же день – 25 мая 2014 года.

3. Тщательно проанализировать возможность проведения выборов Президента 25 мая 2014 года на территории избирательных округов 110 и 113. И при отсутствии должных ресурсов для обеспечения безопасности избирателей и членов участковых комиссий – отказаться от проведения голосования в этих округах как на выборах Президента Украины, так и на выборах городского головы Лисичанска.

4. Усилить меры безопасности на территории избирательных округов 114 и 115, прежде всего в отношении возможности перемещений паравоинских формирований.

5. Рассмотреть возможность возобновления работы окружных комиссий в порядке части четвертой статьи 19 Закона «О выборах Президента Украины» - для выполнения всех финансовых обязательств перед людьми, которые уже выполнили значительную часть работы по подготовке выборов.

6. Обеспечить возможность для голосования тем жителям Луганской области, чьи избирательные участки не откроются, на других территориях.

источник:  http://www.citynews.net.ua

Просмотров: 1531 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах