Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Колокольный голос излюбленного места отдыха горняков
12:11
Колокольный голос излюбленного места отдыха горняков

В Александровском парке торжественно открыли новые объекты, которые будут радоватьровенчан и гостей города.

Прошлой осенью в жемчужине Ровеньковской земли, Александровском парке, открылся храм-часовня Христа-Спасителя, созданный руками шахтеров. По истечении года, возле благого места появилось еще два сакральных объекта – колокольня с пяти звонкими колоколами и купель Исцеления с чистой ключевой водой.   

 - Колокольня, которую вы построили вашими руками, вашими деньгами, заработанными тяжким трудом, слава о ней разлетится на всю Луганщину. – говорит Александр Богданов, генеральный директор ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит». К нам будут приезжать посмотреть на это диво, послушать эти звуки... Такое развитие нашего парка будет только способствовать тому, чтобы наш коллектив был сильнее, мобильнее, выстоял в любых ситуациях

Чтобы почтить тех, кто принимал участие в строительстве церковных объектов на территории парка, Александр Богданов и Епископ Пантелеймон торжественно вложили в фундамент храма памятную капсулу. После церковнослужители совершили молебен перед звонницей и освятили колокола. Хрустальные звуки благовеста наполнили сердца присутствующих радостью и умиротворением. 

На стене колокольни торжественно открыли мемориальную доску, на которой запечатлена история её строительства. Памятная табличка украсила также излюбленный уголок посетителей парка, комплекс источников «Сердце Богородицы».  Еще один сакральный объект, благословленный епископом Ровеньковским и Свердловским – купель Исцеления. По легенде вода из ключевого источника, который наполняет каменную чашу, способна не только снять усталость, но и исцелить от болезней.

Не только духовными объектами пополнился Александровский парк. В торжественный день открылась еще одна спортивная площадка, на которой горняки смогут поупражняться в бросании мяча в кольцо.  

- Я с чувством большой гордости сегодня участвую в открытии  спортивной площадки. – рассказывает Владимир Шатохин – директор ШУ Ясеновское «ДТЭК Ровенькиантрацит». Я думаю, что буду участвовать с вами в следующих соревнованиях, которые будут здесь проводиться среди всех коллективов нашего предприятия.

Перерезали красную ленточку на входе в спортплощадкудиректор ШУ Ясеновское Владимир Шатохин и Чемпион мира по гиревому спорту Сергей Цупко. Также по уже сложившийся традиции те, кто внес весомый вклад в облагораживание парка, получили заслуженные грамоты и подарки.

Просмотров: 604 | Добавил: NikaTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RotaPost - Эффективная реклама в блогах