Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Кто должен быть мэром города?
Всего ответов: 179
Скрипты,шаблоны для uCoz

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2014 » Апрель » 03

 Участок асфальта ушёл под землю. ЧП произошло в районе автозаправочной станции в квартале Шахтёрский.

Ровенчан давно не удивишь 3Д дорогами. Очередной «узор» теперь красуется в районе автозаправки в квартале Шахтёрский. Часть асфальта попросту ушла под землю.

Александр заправил автомобиль и теперь пытается выехать на дорогу. Из-за огромной дыры в асфальте водитель вынужден нарушать правила и выезжать на встречную полосу.

Земля просела - асфальт ушёл под землю, - объясняет заместитель городского головы. По словам Владимира Попиля, виноваты в чп работники водоканала. При проведении ремонтных работ плотность почвы изменилась, дорога ра ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Около трёх часов ночи на пульт службы чрезвычайных ситуаций поступил звонок о задымлении в одной из жилых домов Ровеньков. По словам спасателей, загоревшуюся технику хозяева потушили самостоятельно. Жертв удалось избежать, но здоровью женщины нанесён вред.

Просмотров: 502 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Пенсионерка, которой на днях должно было исполниться 77 лет, упала в колодец. Обнаружил погибшую мать сын.

Мужчина пришёл в гости, позвал в доме и во дворе. Никто не отозвался, ровенчанин начал искать. Нашёл в колодце. Тело женщины находилось на глубине в 22 метра. На место происшествия в п. Новодарьевка выехали спасатели. При помощи специальных верёвок сотрудник службы чрезвычайных ситуаций  опустился в колодец, закрепил тело погибшей и поднял на поверхность. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.

Просмотров: 524 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В Ровеньках впервые состоялась педагогическая выставка – презентация «Образование 2014». На встрече просветители  делились опытом работы и профессиональными  достижениями. К ровенчанам приехали и гости из области.

18 детских садов, 21 школа и 5 внешкольных учреждений представили  достижения  в учебном процессе, поделились опытом работы и изложили перспективы на будущее.  Несмотря на то, что мероприятие стало дебютным, ровенчанам есть о чём говорить.

Рассказать, показать, научить. Педагоги не только презентовали свои наработки, но и переняли опыт  у коллег. Просветители организовали  мастер –классы  и семинары,  где  научно демонстрировали всестороннее развитие. Творческий подход к обыденной жизни отлично отразился на выставке фото-работ «Удивительное рядом». Оценить  работы участников конкурса смогливсе присутствующие.

Развитие – дело общее. На в ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Ровенчане знают: самый большой выбор посевных материалов можно найти на городском рынке.

Весна – горячая пора для садоводов и огородников. Опытный фермер знает, что обилие будущего урожай напрямую зависит от качества посадочного материала. Лариса занимается продажей семян на ровеньковском рынке4 года. Женщина утверждает – не смотря на прохладную погоду, людивовсю запасаются посадочным материалом.

По народным приметам, в открытый грунт семена следует высаживать после церковного праздника Благовещенье. Но уже сейчас заботливые хозяева выращивают в теплицах рассаду и подготавливают грядки для будущих овощных культур. Женщины признаются - семена приобретают только на Ровеньковском рынке. И дешевле, и качественнее.

Приобрести семена – половина дела, сложнее – вырастить из них урожай. За консультацией покупатели обращаются к продавцам, те помогают советами и рекомендациями.  Лариса отмечает: на лотках можно приобрести ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

 Так с сарказмом описывают ровенчане повышение стоимости товаров и услуг. Подорожание доллара отразилось на бензине и некоторых продуктах питания.

 Буквально за 2 недели цена бензина выросла почти на 1,5 гривны. Еще недавно литр 92го стоил примерно 12 гривен - в зависимости от автозаправки. Потом подорожал до 12,70 -12,95 за литр, сегодня средняя цена перевалила за 13 гривен.

Ценовые изменения коснулись не только топлива, но и пищевых продуктов. На ровеньковском рынке немноголюдно - жители города не спешат запасаться товарами.

По словам реализаторов, цены на главные продукты питания существенно не поднялись, а яйца и молочные продукты, наоборот, подешевели. Покупатели отмечают: даже незначительные колебания цен существенно сказываются на семейном бюджете.

Новая власть – новые цены. В свете политических событий, ровенчане запасаются терпением и экономят  деньги. Ведь люди не знают, что их ждёт завтра.

Просмотров: 462 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Проблема с популяцией бродячих животных занимает одно из первых мест в Украине. Ровеньки в числе тех городов, где  актуальность темы бездомных собак приобретает катастрофический характер. По словам Владимира Попиля:  с начала года в городе от укусов бродячих животных пострадали 39 ровенчан, 17 из них получают медикаментозное лечение.  В борьбе с беспризорными братьями меньшими человекпроигрывает. 500 грн. за стерилизацию одной особи женского пола для горбюджета неподъёмная сумма.  Истребление не выход, за жестокое обращение с животными грозит статья, которая может повлечь наказания  в виде двух лет лишения свободы. Зам. начальника УЖКХ отметил: среди населения всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

На две недели отдыха, которые предстоят ровеньковским школьникам, специалисты управления образования разработали планы внешкольных мероприятий.

Две недели – столько будут отдыхать ровеньковские школьники в текущем году. Это не значит, что двери учебных заведений для ребят будут закрыты. В каждой школе разработан план мероприятий, проводимых на каникулах. Кроме того, во время отдыха от учебной нагрузки управление образования  проводит разнообразные смотры и конкурсы художественной самодеятельности, в которых ребята смогут себя проявить.

Слова педагога подтверждают и ровеньковские школьники. Ученицы10 классаДарья и Таисия  заявляют – на каникулах имскучать некогда. Школьницы активно участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, посещают разнообразные кружки и секции.

Спортивные соревнования, творческие отчеты, экскурсии на предприятия и в музеи – далеко не полный перечень того, чем школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

 В  Ровеньках состоялся отчетный концерт коллективов общеобразовательных школ города.

В Доме творчества состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности учебно-воспитательных учреждений города. В текущем году смотр творческих отчетов посвятилизнаменательной дате: 200-летнему юбилею со дня рождения Тараса Шевченко. По словам участников, к выступлениям готовились долго и основательно, волнение и переживания оставили за сценой.

К смотру творческих отчетов школы подходят серьезно. Каждое учебное заведение заранее готовит номера художественной самодеятельности, отбирает лучших и талантливых ребят. Участники отрабатывают все, вплоть до мелочей. По словам школьников, главный секрет успеха остается неизменным – слаженныедействия на сцене и ослепительная улыбка для зрителей.

Отчетный смотр номеров художественной самодеятельности –  традиционное мероприятие, которое проводиться ежегодно, отметила Лилия ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Коммунальные проблемы не оставляют без забот жителей 35 дома в кв. Шахтёрский. В подъезде отсутствует свежий воздух. Не только этим богаты Ровеньки. По словам горожанки: возле центрального рынка появилась платная автостоянка. Ровеньки –один из немногих городов области, в котором стоянкидля автомобилей возле центрального рынка бесплатные. Не смотря на это, в городе нашлись люди, которые продают места для машин за 10 гривен. По словам ровечанки: таким промыслом занялся хозяин шиномонтажной станции, расположенной на ул. Первомайская. Разрешение на деятельность шиномонтажной станции у находчивого ровенчанина есть, говорит главный архитектор города, а вот продаёт места для стоянки машин он незаконно. Сырость и зловония не дают покоя жителям 35 дома кв. Шахтёрский. В пятом подъезде многоэтажки не выносимо долго находится, - говорит ровенчанка. Жительница добавляет: проблема атакует дом не первый год. Не может быть, - опровергает слова женщины Владимир Рева. В 2009 в 35 доме сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: NikaTV | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

RotaPost - Эффективная реклама в блогах